Комплект индивидуальный медицинский гражданской защиты - 18 Апреля 2023 - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях
Главная » 2023 » Апрель » 18 » Комплект индивидуальный медицинский гражданской защиты
14:41
Комплект индивидуальный медицинский гражданской защиты

Приказом Минздрава России от 28.10.2020 N 1164н (ред. от 22.02.2023) утверждены требования к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями комплекта индивидуального медицинского гражданской защиты (далее – КИМГЗ) для оказания первичной медико-санитарной помощи и первой помощи.

 

Комплекты индивидуальные медицинские гражданской защиты, произведенные (укомплектованные) до 1 января 2021 г., подлежат применению в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2024 года.

КИМГЗ обеспечиваются:

- личный состав сил гражданской обороны, работники особо радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов в области использования атомной энергии и население в целях самостоятельного выполнения ими назначений медицинских работников по профилактике (предупреждению или снижению тяжести последствий) поражений в мирное и военное время;

- личный состав формирований ГО в целях выполнения ими мероприятий по оказанию первой помощи пострадавшим.

Применение лекарственных препаратов, входящих в состав КИМГЗ, осуществляется только по назначению медицинских работников.

 

Просмотров: 581 | Добавил: ЦИПЗО