Последние изменения и разъяснения по подготовке граждан в области защиты от ЧС - 11 Февраля 2021 - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях
Главная » 2021 » Февраль » 11 » Последние изменения и разъяснения по подготовке граждан в области защиты от ЧС
09:55
Последние изменения и разъяснения по подготовке граждан в области защиты от ЧС

За последнее время произошли серьезные изменения нормативно-правового и методического характера в области подготовки граждан, в том числе работников организаций, в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Во-первых, постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 N 1485 утверждено «Положение о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в дополнение к Постановлению разработан примерный Порядок реализации инструктажа по действиям в чрезвычайных ситуациях (письмо МЧС России от 27.10.2020 N ИВ-11-85).

Во-вторых, утверждены организационно-методические рекомендации по подготовке всех групп населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации в 2021 – 2025 годах.

В третьих, подготовлены разъяснения по вопросам применения Положения о подготовке граждан в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Более подробно о подготовке граждан, в том числе работников организаций, в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера и проведении инструктажей на эту тему читайте в журнале «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях».

Просмотров: 2919 | Добавил: ЦИПЗО