Проверяем комплектацию санитарной сумки сил гражданской обороны - 18 Октября 2017 - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях
Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Проверяем комплектацию санитарной сумки сил гражданской обороны
12:43
Проверяем комплектацию санитарной сумки сил гражданской обороны

Комплектация санитарной сумки должна соответствовать требованиями приказа Министерства здравоохранения РФ от 08.02.2013 N 61н "Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями укладки санитарной сумки для оказания первой помощи подразделениями сил гражданской обороны".
Обратите внимание что:

 

1. Укладка санитарной сумки для оказания первой помощи подразделениями сил гражданской обороны (далее - укладка) подлежит комплектации медицинскими изделиями, зарегистрированными в установленном порядке на территории Российской Федерации.

 

2. Медицинские изделия, которыми в соответствии с настоящими требованиям укомплектовывается укладка, не подлежат замене медицинскими изделиями других наименований.

3. По истечении сроков годности медицинских изделий и прочих средств, предусмотренных настоящими требованиями, или в случае их использования укладку необходимо пополнить.

4. Не допускается использование, в том числе повторное, медицинских изделий и прочих средств, предусмотренных настоящими требованиями, загрязненных кровью и (или) другими биологическими жидкостями.

5. Для сбора и утилизации отходов, образовавшихся при оказании первой помощи, необходимо использовать мешок полиэтиленовый с зажимом (подпункт 6.5 настоящих требований).

6. Количество медицинских изделий укладки в соответствии с настоящими требованиями рассчитано на проведение мероприятий по оказанию первой помощи 20 пострадавшим.

Просмотров: 1257 | Добавил: ЦИПЗО