Образцы нормативно-правовых актов субъекта Российской Федерации в области гражданской обороны - 11 Января 2018 - Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях
Главная » 2018 » Январь » 11 » Образцы нормативно-правовых актов субъекта Российской Федерации в области гражданской обороны
10:34
Образцы нормативно-правовых актов субъекта Российской Федерации в области гражданской обороны

Все знают, сколько сил и времени отнимает разработка нормативно-правовых документов в области гражданской обороны. Кроме того, самостоятельная разработка законодательных и иных нормативно-правовых актов без использования единых методических подходов снижает качество документов и вносит определенную «разноголосицу» в законодательную и нормативно-правовую базу субъекта РФ, т.к. документы могут иметь разные структуру, содержание и т.д.

Для решения этой проблемы подготовлены «Методические рекомендации по разработке законодательных и иных нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации в области гражданской обороны» (утв. МЧС России 24.12.2016 N 2-4-71-78-11). Документ содержит образцы законодательных и иных нормативно-правовых актов субъекта РФ в области гражданской обороны. С помощью рассматриваемых модельных актов предлагается сформировать единые подходы к организации нормативно-правового регулирования полномочий субъектов Российской Федерации.

В ближайших номерах журнала «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях и на предприятиях» планируется размещение актуализированных нормативно-правовых документов в области гражданской обороны муниципального образования и организаций (учреждений, предприятий).

Подписаться на журнал можно с любого номера без каталожных наценок в редакции (тел. (495) 541-89-22 (9-17 ч.) E-mail: zdrav1@mail.ru), на нашем сайте, а также через почтовые каталоги.

Просмотров: 1183 | Добавил: ЦИПЗО