30 Марта 2020 - ГО и ЧС
Главная » 2020 » Март » 30

Правительство одобрило ужесточение наказания для нарушителей карантина. По словам М. Мишустина, необходимо принять все меры, чтобы безответственные граждане не заражали других людей.

Проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающий увеличение штрафов за нарушение правил карантина, был внесен в Госдуму 26 марта. Завтра его рассмотрят и скорее всего одобрят сразу в 3-х чтениях. Согласно законопроекту, если гражданин нарушил режим карантина в условиях угрозы распространения заболевания, ему грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. рублей, если должностное лицо – от 50 тыс. до 150 тыс. рублей, если юридическое лицо – от 200 тыс. до 500 тыс. рублей. Также юрлицу может грозить административное приостановление деятельности на срок до 30 суток.

За соответствующее нарушение карантина, если оно при этом привело к причинению вреда здоровью ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: ЦИПЗО | Дата: 30.03.2020

По информации РИА «Новости» Государственная дума готовится принять закон, который разрешит российскому правительству вводить режим ЧС из-за коронавируса. Законопроект планируется рассмотреть сразу в первом и третьем чтениях (регламент не запрещает пропускать второе чтение). Такая ускоренная процедура нужна для того, чтобы закон вступил в силу как можно раньше. В проекте закона говорится о том, что правительство может вводить на территории России не только режим чрезвычайной ситуации, но и режим повышенной готовности.

Проект о расширении полномочий кабмина из-за COVID-19, в том числе и право введения ЧС, депутаты рассмотрят в первом чтении 31 марта.

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту федер ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: ЦИПЗО | Дата: 30.03.2020