16 Августа 2018 - ГО и ЧС
Главная » 2018 » Август » 16

Добровольная пожарно-спасательная служба является важнейшей составляющей системы гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Ее деятельность регламентируется приказом МЧС России от 02.04.2018 N 135 "Об утверждении Положения об организации деятельности подразделений корпуса сил добровольной пожарно-спасательной службы". Документ определяет порядок организации и осуществления деятельности пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее - ФПС ГПС) при взаимодействии с общественными объединениями пожарной охраны (далее - ДПО) в составе поста корпуса сил добровольной пожарно-спасательной службы (далее - пост корпуса сил).

Посты корпуса сил создаются путем осуществления совмест ... Читать дальше »

Просмотров: 1392 | Добавил: ЦИПЗО | Дата: 16.08.2018

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях» № 8/2018.

 

Организация и ведение гражданской обороны на региональном уровне

Система гражданской обороны (ГО) в организации (в учреждении, на предприятии) является частью вышестоящей системы ГО, поэтому знание основ ее структуры и функционирования является обязательным для ответственных лиц за ГО в своих организациях. Сегодня мы рассмотрим организацию ГО на региональном уровне. В статье рассмотрены организационные основы ГО, содержание основных мероприятий по гражданской обороне, состав сил и средств ГО, порядок организации и ведения ГО в субъекте РФ.

 

Как правильно оформить документы по гражданской обороне

В статье рассмот ... Читать дальше »

Просмотров: 1134 | Добавил: ЦИПЗО | Дата: 16.08.2018