30 Марта 2018 - ГО и ЧС
Главная » 2018 » Март » 30

Представляем Вашему вниманию аннотации основных статей журнала «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях» № 4/2018.

Государственный надзор и организация проверок в области гражданской обороны

В статье на основе действующих нормативно-правовых актов рассматриваются вопросы организации государственного надзора и проведения проверок организаций на соответствие требованиям гражданской обороны. Публикация предназначена как для проверяемой, так и для проверяющей стороны.

Подготовка и проведение командно-штабных учений в организациях

Командно-штабные учения в организациях являются одной из основных форм совместной подготовки начальников гражданской обороны, штабов ГО, начальников служб и формирований ГО и ЧС к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природ ... Читать дальше »

Просмотров: 1185 | Добавил: ЦИПЗО | Дата: 30.03.2018

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.11.2000 N 841 (ред. от 19.04.2017) "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны" все работающее население подлежит обязательному обучению в области гражданской обороны (ГО). В связи с этим организации (учреждения, предприятия):

- разрабатывают с учетом особенностей деятельности организаций на основе примерных программ, утвержденных МЧС России, программы курсового обучения личного состава формирований и служб организаций, а также работников организаций в области гражданской обороны;

- осуществляют курсовое обучение работников организаций в области гражданской обороны, а также личного состава ... Читать дальше »

Просмотров: 1656 | Добавил: ЦИПЗО | Дата: 30.03.2018